Удобство работы с инструментами производства компании RIDGID по достоинству оценили российские специалисты

Фирма RIDGID, входящая в концерн EMERSON, имеет широкую известность на мировом рынке профессионального инструмента, который предназначен для промышленного, строительно-монтажного, а также сантехнического сфер промышленности. Эта компания приняла участие в ХХІІІ международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая в период с 7-го по 10-е июня этого года проходила в Новокузнецке.

Фирма RIDGID, входящая в концерн EMERSON, имеет широкую известность на мировом рынке профессионального инструмента, который предназначен для промышленного, строительно-монтажного, а также сантехнического сфер промышленности. Эта компания приняла участие в ХХІІІ международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая в период с 7-го по 10-е июня этого года проходила в Новокузнецке.

В рамках проведения выставки специалистам горнорудного дела был продемонстрирован широкий ассортимент новейших приспособлений и инструментов, которые предназначены для качественного скоростного монтажа трубопроводов.

Компания RIDGID организовала совместный стенд со своим официальным дистрибьютором «Сибпрофинструмент». На нем был представлен целый ряд новейших инструментов, предназначением которых является монтаж и ремонт коммуникаций, а именно:
• верстаки цепные;
труборезы;
• трубные ключи в большом ассортименте, в т.ч. и для осуществления развинчивания колонковых труб;
• и, конечно, новинка В-500 – компактный фаскосниматель

Егор Ракитин (представитель в Дальневосточном и Сибирском регионах России компании RIDGID) сообщил, что стенд вызвал живой интерес среди посетителей и участников выставки, среди которых были как специалисты в сфере угледобычи, так и представители МЧС. Особого внимания удостоился труборез, имеющий хомутную защелку, который предназначен для работы в местах с ограниченным свободным пространством. Ассортиментная линейка RIDGID в этом случае представлена 11 моделями подобных инструментов, которые способны быстро резать чугунные и стальные толстостенные трубы, имеющие диаметры от 2-х до 12-ти дюймов, что в миллиметрах составляет 50-300 мм.

На протяжении всего периода работы выставочного стенда RIDGID, представители компании проводили демонстрацию уникальных особенностей труборезов и новинки – фаскоснимателя В-500 на трубе из стали. К примеру, В-500 обладает возможностью нарезать на стальной трубе с диаметром более 100мм и толщиной стенки в диапазоне 4,8-12,7мм за один оборот фаску с определенным заранее заданным углом (45ᵒ,37,5ᵒ или 30ᵒ), а еще качественно обрабатывать кромки стального листа, который имеет толщину в пределах 15мм.

В заключение немного о самой выставке. В ХХІІІ международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» всего участвовали 567 экспонентов, из которых 410 - российских и 157 - представителей зарубежных компаний из 25 стран. Материалы экспозиции были размещены на 40 000 м² выставочной площади. За те четыре дня, что работала выставка, ее посетили более 29 тысяч гостей, которые имели возможность ознакомиться, как с уличной экспозицией, так и выставочными павильонами. Среди 5780 экспонатов около половины были новинками. При этом 95% гостей – это специалисты, которые работают на предприятиях металлургической, угольной и машиностроительной отраслей, как в различных регионах нашей страны, так и за ее пределами.

Все новости →